Турция оштрафовала социальные сети за нарушение нового закона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция оштрафовала социальные сети за нарушение нового закона Фото:Алихан Сариев

Турция оштрафовала Instagram, Facebook, Twitter, Google, YouТube и TikTok за нарушение нового закона о праве удаления контента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Турция оштрафовала Instagram, Facebook, Twitter, Google, YouТube и TikTok за нарушение нового закона о праве удаления контента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Заместитель министра транспорта и инфраструктуры Омер Фатих Саян заявил, что Турция оштрафовала мировые компании нa 1,18 миллиона долларов (около 5 миллиардов тенге) за несоблюдение закона, позволяющего властям Турции сразу удалять контент с платформ.

"Иностранным компаниям рассказали о правилах, которые им необходимо соблюдать. С истечением юридического срока провайдеры социальных сетей, которые не сообщили о своем представителе в Турции, а именно Facebook, Instagram, Twitter, Periscope, YouTube и TikTok, были оштрафованы на 10 миллионов лир", - написал Омер Фатих Саян в Twitter.

Он добавил, что штраф был первым из пяти шагов, которые будут использоваться против платформ, если они откажутся соблюдать закон. По его словам, после штрафа будет введен запрет на рекламу и сокращение пользования на 50 процентов в течение пяти месяцев.

Ранее правящая Партия справедливости и развития (ПСР) Турции передавала в парламент законопроект о регуляции социальных сетей.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети