Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2022 14:12

Twitter может оказаться под угрозой банкротства - Маск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Американский бизнесмен и новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск утверждает, что соцсеть может оказаться под угрозой банкротства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Американский бизнесмен и новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск утверждает, что соцсеть может оказаться под угрозой банкротства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В электронном письме, призывающем к первому собранию всех сотрудников компании, миллиардер предупредил, что Twitter долго не просуществует, если они не найдут новые способы зарабатывать деньги. По словам бизнесмена, Twitter ежедневно теряет 4 миллиона долларов.

"Извините, что это мое первое письмо для всей компании, но приукрасить сообщение невозможно. Без значительных доходов от подписки есть большая вероятность того, что Twitter не переживет предстоящий экономический спад", - сказал Маск.

Согласно отчету Bloomberg, Маск сказал своим сотрудникам, что не исключает банкротства всего через две недели после того, как он купил компанию социальных сетей за 44 миллиарда долларов. Дело в том, что некоторые рекламодатели Twitter, основной источник дохода, не стали сотрудничать с компанией после прихода к власти Маска, что привело к снижению доходов.

В настоящее время гигант социальных сетей имеет долг в 13 миллиардов долларов, что требует выплаты процентов в размере 1,2 миллиарда долларов в ближайшие 12 месяцев. Это больше, чем последний денежный поток Twitter в размере 1,1 миллиарда долларов, согласно финансовым документам.

Напомним, 5 ноября в компании начались массовые сокращения сотрудников. Всего в штате трудится около 7,5 тысячи работников, почти половина из них, по данным зарубежных СМИ, осталась без работы. Позже в СМИ появилась информация, что Маску может грозить крупный штраф из-за массового сокращения сотрудников Twitter.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети