Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2022 08:52

Twitter удалил аккаунт, разместивший видео "покушения" на Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Руководство социальной сети Twitter заблокировало один из аккаунтов духовного лидера и руководителя Ирана Али Хаменеи за публикацию видео инсценировки покушения на 45-го президента США Дональда Трампа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arab News.


Руководство социальной сети Twitter заблокировало один из аккаунтов духовного лидера и руководителя Ирана Али Хаменеи за публикацию видео инсценировки покушения на 45-го президента США Дональда Трампа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arab News.

Речь идет об аккаунте @KhameneiSite. На прошлой неделе там было размещено анимированное видео с изображением беспилотного летательного аппарата (БПЛА), нацеленного на фигуру, внешне похожую на экс-президента США Дональда Трампа.

В тестовом сопровождении к видео говорилось о командующем спецподразделением "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касеме Сулеймани, убитом в Ираке два года назад в результате американского ракетного удара. Ролик под названием "Месть определенно настанет" был также размещен на официальном сайте Хаменеи.

"Действие указанной учетной записи приостановлено навсегда за нарушение нашей политики уклонения от запретов", - отметили в Twitter.

В то же время все остальные аккаунты Хаменеи на разных языках продолжают работать. Это уже не первый раз Twitter удаляет один из аккаунтов аятоллы, в 2021 году был заблокирован аккаунт за сообщение о мести Трампу.

Напомним, в ночь на 3 января 2020 года генерал элитного иранского спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани погиб при ракетном обстреле. Авиаудар нанесли США сразу после его выхода из самолета. 

Газета Washington Post сообщила, что США в день операции по убийству Сулеймани пытались также устранить другого высокопоставленного иранского командира в Йемене.

На похоронах генерала более 50 человек погибли в давке во время церемонии прощания, более 200 пострадали. 

Президент США Дональд Трамп заявил, что Сулеймани был причастен к убийству и ранениям "тысяч американцев".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети