Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2022 11:00

В Казахстане появился первый "оператор развлечений"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд IZI расширяет спектр предоставляемых услуг и становится настоящей медиаплатформой, где пользователи смогут найти для себя развлекательный контент на любой вкус. Решение о трансформации из телекома в телетеймент — новаторское для нашей страны решение.


Бренд IZI расширяет спектр предоставляемых услуг и становится настоящей медиаплатформой, где пользователи смогут найти для себя развлекательный контент на любой вкус. Решение о трансформации из телекома в телетеймент — новаторское для нашей страны решение.

Приложение IZI не имеет аналогов и станет первым локальным "провайдером развлечений". Разработка новой платформы также делалась нашими казахстанскими программистами. Своей миссией IZI видит поддержку и развитие местного контента и возможность сделать жизнь людей ярче, интереснее и разнообразнее.

"Больше всего клиенты IZI покупают интернет, который используется в основном для просмотра развлекательного контента, самовыражения, общения с друзьями. Для того чтобы покрыть все потребности своего абонента, мы анонсировали обновленное приложение с интересным и эксклюзивным контентом, собранным на одной медиаплатформе. Более того, оценить продукт смогут все казахстанцы, без привязки к мобильному оператору", — рассказал Арман Жапаров, сo-founder IZI.

Вариативность контента в IZI действительно впечатляющая, особенно учитывая тот факт, что новый формат приложения только запустился. Например, здесь уже можно найти внушительную подборку лицензионных фильмов в формате HD (пока только на Android, на iOS запустят чуть позже) и пару десятков любимых всеми игр, таких как Cut The Rop, 2048, Tower Crush и другие.

Поклонники продвинутой современной музыки, зайдя в приложение, оценят подборку эксклюзивных шоу: Rewind - обзор музыки от Нурбергена Махамбетова; Happy Monday - авторское шоу Дениса Каретникова об истории инди-музыки; Quryltai - шоу, где резиденты творческого объединения Quryltai делятся своими треками, и многие другие программы. Помимо этого, меломанов ждет в IZI пять радиостанций с музыкой самых разных жанров.

Создатели IZI обещают, что, помимо уникального глобального контента, в приложении можно найти много локального медиапродукта.

В будущем разработчики планируют добавить в свое приложение социальный элемент, чтобы пользователи могли взаимодействовать друг с другом, не покидая IZI — общаться в чате, вместе смотреть контент.

Пользователям приложения (ими могут быть не только абоненты IZI) теперь не нужно тратить драгоценное время и "серфить" по многочисленным соцсетям в поисках чего-нибудь особенно "залипательного" — все можно найти в одном месте.

Более того, за просмотр контента можно получать вознаграждение в виде бонусов. Так, за каждую минуту нахождения в разделе HUB и просмотра контента баланс бонусов увеличивается на 1 единицу (суточный лимит равен 30 бонусам). Чтобы начать получать бонусы, достаточно зарегистрироваться в приложении с номером любого мобильного оператора или войти через Google-аккаунт и просто смотреть понравившийся контент. Помимо этого, абонентам IZI доступен обмен бонусов на Гб, минуты или SMS. В ближайшем обновлении приложения будет добавлена возможность получать бонусы еще и за разные действия внутри платформы.

Немного фактов о самом бренде IZI: появившись на рынке в 2019 году, оператор активно растет, увеличивая количество абонентов. За минувший год число клиентов IZI выросло в 2 раза. Около 20 % из них подключаются через eSIM. За все время существования 23 % абонентов подключились к IZI, перейдя с номером другого оператора.

Более подробно узнать о проекте можно на сайте izi.me, но проще сразу попробовать в самом приложении, загрузив его из AppStore или Google Play.

Материал подготовлен при поддержке izi
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети