Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2022 12:12

YouTube планирует внедрить технологию NFT

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Представитель видеохостинга YouTube рассказал о планах компании на 2022 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог YouTube.


Представитель видеохостинга YouTube рассказал о планах компании на 2022 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог YouTube.

Теперь компания собирается развивать собственную метавселенную - единую виртуальную систему, включающую в себя ряд приложений и платформ, в которой можно общаться, играть, работать, вести бизнес, учиться и так далее. Кроме того, YouТube хочет внедрить технологию NFT - невзаимозаменяемый виртуальный актив в блокчейн-сети, чтобы дать авторам видео новые способы заработка.

Проект метавселенной пока на ранней стадии, и детали в YouTube не раскрывают. Пока известно, что его будут реализовывать через игры.

"Это только начало, но нам не терпится увидеть, как мы сможем превратить эти виртуальные миры в реальность для зрителей", - сказал глава отдела контроля производства YouТube Нил Мохан.


©YouTube

В этом году видеохостинг обещает новые функции в коротких вертикальных видео Shorts. YouTube хочет добавить новые способы редактирования видео, комментарии, видеокоментарии для авторов, а также функцию покупок. Ее планируют добавить в обычные видео и прямые эфиры.


©YouTube

Кроме этого, YouTube тестирует новый способ сортировки комментариев с привязкой к определенному моменту времени в видео и совместные прямые трансляции с несколькими пользователями.

Ранее генеральный директор YouTube Сьюзен Воджицки заявила, что отключение счетчика дизлайков положительно повлияло на уменьшение негатива на видеоплатформе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети