Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2023 10:54

Более 10 миллиардов могут потратить на благоустройство Сайрана в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эскизы акимата Алматы Эскизы акимата Алматы

На благоустройство набережной Сайрана в Алматы могут потратить более 10 миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На благоустройство набережной Сайрана в Алматы могут потратить более 10 миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На сайте госзакупок 21 июля был объявлен лот "Благоустройство территории (новое строительство), прилегающей к водохранилищу Сайран". Заказчиком выступает Управление экологии и окружающей среды Алматы. Стоимость работ была оценена управлением в 10 миллиардов 847 миллионов тенге. Предполагается, что эта сумма будет выплачиваться в течение двух лет.

Согласно данным с сайта госзакупок, на конкурс были поданы заявки от девяти подрядчиков. Согласно протоколу об итогах, появившемуся на сайте сегодня, 27 июля, победителем стало ТОО "Умирзак". Компания, впрочем, как и другие участники конкурса (у всех суммы абсолютно одинаковы), определила бюджет работ в 10 миллиардов 305 миллионов тенге.

В акимате Алматы в ответ на запрос редакции сообщили, что конкурс еще не завершен и итоговая цена проекта может значительно измениться.

Отметим, что в рамках благоустройства Сайрана планируется создание общественных пространств с пляжными зонами и зонами активного отдыха, пешеходной и спортивной инфраструктурой. На озере должны обустроить два понтонных моста, для удобного перехода с одного берега на другой.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети