Более 10 тысяч случаев коронавируса зарегистрировано в Казахстане - Биртанов

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 10 тысяч случаев коронавируса зарегистрировано в Казахстане - Биртанов Фото:elements.envato.com

Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в Казахстане зафиксировано более 10 тысяч случаев коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в Казахстане зафиксировано более 10 тысяч случаев коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пандемия коронавируса, к сожалению, во всем мире продолжается, Казахстан в этом числе. Это распространение инфекционного заболевания, поэтому, конечно, цифры растут. Если смотреть темпы распространения и количество жертв этой инфекции, то здесь у разных стран разные результаты", - сказал министр. 

"На сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано чуть выше 10 тысяч выявленных больных с коронавирусной инфекцией, однако темп прироста ежедневный - он колеблется в пределах 3-5 процентов. В ряде регионов у нас бывает превышение этих темпов прироста, что говорит о вспышках, в том числе в организованных коллективах", - сообщил Биртанов. 

Стоит отметить, что, согласно данным сайта coronavirus2020.kz, количество зарегистрированных случаев составляет 9932. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +25
Актобе +14
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети