Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2024 15:22

Более 100 сел остались без электричества в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Ураган оставил без электричества более ста сел в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ураган оставил без электричества более ста сел в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе регионального ДЧС, в ночь с 10 на 11 января из-за штормового ветра, скорость которого местами достигала 37 метров в секунду, часть сел оказалась не только погружены в темноту, но и отрезаны от связи. Сейчас электроснабжение восстановили в 69, без света остаются 48 сел.

"Отключение электроэнергии произошло в восьми районах, а также в Павлодаре и сельской зоне Аксу и Экибастуза. В областном центре восстановительные работы завершены. В районах области работы продолжаются. Аварийные отключения устраняют 56 ремонтных бригад, задействованы 168 человек и 56 единиц техники", - сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области.

Также в результате непогоды зафиксированы пять случаев частичного срыва кровли в четырех школах и в одном доме культуры. По предварительным данным, общая площадь сорванных крыш составляет порядка 1 300 метров.

"Районные акиматы подсчитывают ущерб, после чего определят подрядные организации, которые проведут восстановление", - отметили в пресс-службе акима региона.

По данным ДЧС области, из-за ночной непогоды ограничили движение на 23 участках автодорог республиканского и областного значения. 78 человек, в том числе пятерых детей, разместили в пунктах обогрева. Из снежных заносов спасли шесть взрослых и двоих детей и эвакуировали четырех человек.

"Проводились поиски 48-летнего пастуха с зимовки Козжыколь Баянаульского района. 11 января в 03:50 часа ночи он вышел, чтобы пригнать скот и пропал. Сегодня в 10:21 мужчину нашли живым", - рассказал начальник управления в кризисных ситуациях ДЧС региона Аскарбек Омаров.

Напомним, в Павлодаре ураганный ветер повалил главную городскую елку за 52 миллиона тенге. Как сообщалось, 11 января в Павлодарской области действует штормовое предупреждение. Из-за сильного гололеда на дистанционное обучение переведены учащиеся 0-11-х классов в школах Аксу, Экибастуза и Павлодара.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети