Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2022 19:14

Более 1000 фактов нарушений в оказании госуслуг выявили в ЦОНах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Более 1000 фактов нарушений в оказании госуслуг выявили в ЦОНах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно в ходе Совета по этике департамента Агентства по делам госслужбы по Алматы.


Более 1000 фактов нарушений в оказании госуслуг выявили в ЦОНах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно в ходе Совета по этике департамента Агентства по делам госслужбы по Алматы.

Согласно Реестру государственных услуг филиалом НАО "Госкорпорация "Правительство для граждан" Алматы оказывается 16 видов государственных услуг. Департаментом проведен анализ деятельности алматинских ЦОНов.

"По итогам установлен ряд нарушений. В частности, установлено 1042 факта нарушения бизнес-процессов оказания госуслуг, 225 фактов необоснованных отказов, 35 фактов нарушения сроков в оказании госуслуг, а также 18 фактов нарушения срока рассмотрения жалоб услугополучателей. Причинами вышеназванных нарушений явились недостаточная координация деятельности со стороны руководства, а также отсутствие должного внутреннего взаимодействия структур. По результатам советом вынесены соответствующие рекомендации, направленные на устранение нарушений и недопущение их впредь", - сообщили в Департаменте по делам госслужбы по городу Алматы.

На заседании Совета по этике также был рассмотрен ряд актуальных вопросов деятельности государственных органов в части реализации ими своих основных функций. В частности, рассмотрены результаты анализа по поступившим обращениям граждан за 9 месяцев этого года.

"Так, за указанный период поступило 400 обращений, что на 9 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, по результатам проведена 21 внеплановая проверка. Предметами проверок на основании жалоб в текущем году стало ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, несоблюдение служебной этики, нарушение конкурсных процедур, а также процедуры наложения дисциплинарного взыскания. По итогам проведенных проверок внесены представления, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, отменено три акта госоргана, восстановлены права и законные интересы восьми обратившихся граждан", - сообщили в Алматинском департаменте по делам государственной службы.

Ранее Совет по этике Павлодарской области рекомендовал наказать акима Баянаульского района за грубое общение с сельчанами.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети