Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 19:12

Акима рекомендовали наказать за грубое общение с сельчанами в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/tipavlo.dar © instagram/tipavlo.dar

Совет по этике рекомендовал объявить строгий выговор акиму Аксанского сельского округа Павлодарской области за словесную перепалку с жителями села, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Совет по этике рекомендовал объявить строгий выговор акиму Аксанского сельского округа Павлодарской области за словесную перепалку с жителями села, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Разговор чиновника с одним из сельчан на повышенных тонах очевидцы записали на видео и опубликовали в Instagram. Инцидент послужил поводом для дисциплинарного дела в отношении акима.

"В ходе встречи по вопросу оплаты за выпас скота Кенжебек Дюсенбаев на повышенных тонах, в грубой форме разговаривал с жителями села Каражар. Решением совета по этике акиму Баянаульского района рекомендовано наложить на Дюсенбаева К. дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора", - сообщили в пресс-службе Департамента по делам госслужбы Павлодарской области.

На заседании совета по этике сельский аким признал, что вел себя неэтично.

"Это моя ошибка, я признаю, что не сдержал эмоций. Прошу прощения. Больше такого не повторится", - сказал он.

Между тем участники совета вспомнили случай с еще одной чиновницей этого же района, которой осенью прошлого года объявили строгий выговор за комментарий в Instagram. Начальница отдела внутренней политики, не согласившись с замечаниями пользователей по поводу переполненного пляжа во время пандемии, отреагировала фразой "Существо убогое!".

"Ситуация схожая, такое поведение для госслужащего недопустимо", - отметили участники совета по этике.

Напомним, в акимате Баянаульского района поведение акима сельского округа назвали неэтичным, указав, что он не должен был ругаться с местными жителями. Здесь же сообщали, что спор между чиновником и сельчанами возник из-за скота, который якобы люди отправляют на вольный выпас. Зачастую оставленные без присмотра сельхозживотные оказываются на трассах и становятся причинами дорожных аварий.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети