Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2021 17:17

107 ДТП за сутки: полиция Нур-Султана предупредила водителей

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДП Нур-Султана Фото предоставлено пресс-службой ДП Нур-Султана

Из-за обильного снегопада, гололедицы и заторов полицейские Нур-Султана призвали водителей быть внимательными на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за обильного снегопада, гололедицы и заторов полицейские Нур-Султана призвали водителей быть внимательными на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За прошедшие сутки в столице зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, в результате пострадало шесть человек. Только сегодня с 08.00 утра произошло 78 ДТП", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции, отвечая на запрос корреспондента Tengrinews.kz.

По данным ДП, сегодня около часу ночи 21-летний водитель автомашины марки Hyundai H-1, следуя по улице Бараева в сторону улицы Валиханова, не соблюдая боковой интервал, допустил столкновение с автомашиной марки Nissan Maxima. От удара совершил наезд на забор уличного ограждения и опрокинулся в тоннель, где столкнулся еще с одной автомашиной марки Toyota Estima.

В результате ДТП жертв и пострадавших нет.

В отношении водителя Hyundai возбуждено административное производство по части 1 статьи 610 КоАП "Нарушение водителями транспортных средств ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества". Материал направлен в Специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана.

"Просим водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Предельно внимательными нужно быть и пешеходам", - обратились к горожанам в департаменте. 

Напомним, в Нур-Султане из-за обильного снегопада на дорогах образовались заторы. По данным навигатора 2GIS, заторы достигли 9 баллов. Но в основном скопления машин наблюдаются только на центральных улицах и проспектах.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети