12 человек спасли из снежного плена на трассе в ВКО

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео предоставлено пресс-службой ДЧС ВКО

В Восточно-Казахстанской области спасатели эвакуировали 12 граждан России, застрявших на трассе из-за обильного снегопада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.


В Восточно-Казахстанской области спасатели эвакуировали 12 граждан России, застрявших на трассе из-за обильного снегопада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

12 человек, в том числе двое детей, стали заложниками непогоды в Шемонаихинском районе на автодороге республиканского значения Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница России.

На помощь к ним прибыли спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС ВКО на высопроходимом автомобиле "ТРЭКОЛ", который пробился до места. Людей разместили в гостинице города Шемонаиха, акимат организовал там горячее питание и обогрев.

В ДЧС сообщили, что на данный момент в регионе остаются закрытыми 15 автодорог.

"Просим граждан отменить все поездки, пока погода не стабилизируется. Не стоит рисковать и подвергать свою жизнь опасности. В регионе на 6 января действует штормовое предупреждение: сильная метель, гололед", - призвали спасатели.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +18
Актобе +29
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +31
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети