Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2020 14:25

120 дел рассмотрел суд Алматы из-за нарушения карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

120 административных дел рассмотрел суд Алматы из-за нарушения карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.  


120 административных дел рассмотрел суд Алматы из-за нарушения карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.  

Сегодня в Алматы начал действовать новый режим, в соответствии с которым в мегаполисе прекратят работу основные объекты торговли и сферы услуг, за исключением продовольственных магазинов и аптек. По состоянию на 26 марта административным судом Алматы рассмотрено 120 административных дел по факту нарушения режима ЧП.

За пересечение границы карантинной зоны к административной ответственности привлечены 111 правонарушителей. Из них 70 правонарушителей получили в наказание административный арест сроком от пяти до 10 суток, 41 правонарушитель наказан административным штрафом в размере 10 МРП.

"За осуществление предпринимательской деятельности в период действия карантина к ответственности привлечены девять правонарушителей, из которых двое привлечены к административному аресту сроком на пять суток, остальные семь - к административному штрафу", - говорится в официальном сообщении. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети