Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2021 12:50

Более 1,3 миллиарда заплатили казахстанцы за нарушения карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gov.kz Фото: gov.kz

Более 1,3 миллиарда тенге заплатили казахстанцы за нарушения режима карантина с начала года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет санитарно-эпидемиологического контроля.


Более 1,3 миллиарда тенге заплатили казахстанцы за нарушения режима карантина с начала года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет санитарно-эпидемиологического контроля.

Сообщается, что с 1 января по 19 июня текущего года мониторинговые группы провели 107 358 рейдов и проверили 655 859 объектов. Более 17 тысяч объектов работали с нарушением карантинных требований.

Чаще всего карантинный режим нарушали предприятия и объекты бизнеса в Восточно-Казахстанской, Туркестанской и Алматинской областях, а также в Алматы и Шымкенте.

Основные нарушения, которые выявляются в ходе мониторинга, - это функционирование объектов, деятельность которых запрещена в период карантина, несоблюдение режима ограничения, проведение массовых мероприятий.

"По итогам выявленных нарушений в суд были переданы материалы по 315 делам, приостановлена деятельность 84 объектов бизнеса. За нарушение карантинных мер оштрафованы 9,9 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса и 7,1 тысячи физических лиц. Общая сумма штрафов составила более 1,3 миллиарда тенге", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале июня сообщалось, что казахстанцы заплатили за нарушения режима карантина с начала года более 1,2 миллиарда тенге.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети