ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

1300 человек приняли участие в марафоне в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

1300 человек приняли участие в марафоне в Актобе Фото: акимат города Актобе.

Сегодня состоялся традиционный ежегодный "Марафон Актобе-2025". В этом году в мероприятии, ставшем уже городской традицией, приняли участие 1300 человек. Они соревновались на трех дистанциях: 3, 10 и 21 километр.


Для участия в 13-м ежегодном марафоне в Актобе прибыли бегуны из Караганды, Уральска, Алматы, а также марафонцы из российских городов Оренбурга и Орска. Аким Актобе Азамат Бекет также принял участие в забеге, а после финиша поздравил всех с Днем города и поблагодарил легкоатлетов за вклад в развитие массового спорта в нашем городе.

Среди участников были и юные, и пожилые спортсмены. Самому младшему участнику забега — 10 лет, а самому старшему Жумабаю Утаргалиеву — 70 лет. Житель Актобе долгие годы участвует в различных марафонах. По его словам, глаз радует, что много молодежи занимается спортом.

"Подрастающее поколение должно быть сильным духом, мы должны быть примером и прививать хорошие привычки — заниматься бегом", — отметил он.

Фото: акимат города Актобе.

Материал предоставлен акиматом города Актобе
Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +26
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети