15-летний чиновник появился в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

15-летний чиновник появился в Казахстане Фото департамента АДГСПК

В Кызылорде 15-летний школьник назначен внештатным советником руководителя регионального департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Кызылорде 15-летний школьник назначен внештатным советником руководителя регионального департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На должность советника утвержден ученик девятого класса средней школы № 176 Кызылорды Дамир Бозаев. Дамир - активный член добровольного школьного клуба "Адал урпак", отличник учебы, обладатель нескольких дипломов и благодарственных писем.

Внештатный советник руководителя будет проводить общественную работу, направленную на формирование антикоррупционной культуры в школьной среде и связанную с деятельностью клубов "Адал урпак".

"Мы проводим антикоррупционное воспитание среди школьников. Призываем их к честному труду. В этом вопросе нам активно помогают клубы "Адал урпак". В прошлом году в целях централизации деятельности клубов мы создали областной штаб. Сегодня назначили юного советника руководителя, который будет напрямую заниматься продвижением деятельности данных клубов. Его можно назвать самым юным советником. И мы считаем, что школьникам нужно вести антикоррупционное воспитание на языке своих сверстников", - заявил руководитель департамента Абзал Мухимов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети