Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2021 22:12

15-летний чабан-тиктокер рассказал, как стал популярным

ПОДЕЛИТЬСЯ

15-летний чабан из Жамбылской области Абдикадыр Наурызбек с 1,9 миллиона подписчиков в TikTok рассказал, как стал популярным в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


15-летний чабан из Жамбылской области Абдикадыр Наурызбек с 1,9 миллиона подписчиков в TikTok рассказал, как стал популярным в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Настоящее имя avdi_senpai_i - Абдикадыр Наурызбек, ему 15 лет. Он родом из села района Турара Рыскулова в Жамбылской области.

Абдикадыр учится в девятом классе, после школы планирует приехать в Алматы. Парень растет в многодетной семье, у него четверо младших братьев: Расул, Омар, Мади и Али. Отец занимается скотоводством и собственным делом. По словам видеоблогера, сейчас он успевает и учиться, и пасти скот.

"На это у меня достаточно времени. Скотоводство я рассматриваю как отдых. Сейчас мы учимся дистанционно. Но как только мы будем ходить в школу, буду пасти скот раз в неделю. И односельчане, и учителя в курсе о моей популярности", - рассказал он.

Дедушка стал причиной создания странички в TikTok

"Мой дедушка сидит в TikTok. Однажды он мне сказал: "Смотри, как много у них подписчиков. Ты тоже можешь быть таким". И я подумал: почему бы и нет? Моя бабушка тоже сидит в TikTok. Она тщательно наблюдает за моей страницей и читает комментарии. Если кто-то пишет мне что-то плохое, она сразу показывает мне", - поделился Абдикадыр.

Как рассказал молодой блогер, дедушка продолжает вдохновлять его по сей день. Недавно они вместе купили ему новый телефон. Скот, который пасет подросток, принадлежит его дедушке.

Парень также поделился статистическими данными о своей аудитории. У блогера примерно 42 процента подписчиков из Казахстана, остальные из соседних стран: Россия, Украина, Кыргызстан, Азербайджан.

"Я понял, что такого контента нет ни у кого. Когда только начал снимать, было много хейта (негатива. - Прим). Писали много гадостей. За месяц подписались примерно 10-20 тысяч человек. До 500 тысяч подписчиков я вел страницу на казахском. Я не обращал внимания на комментарии. Даже если обращал, сначала изучал аккаунт этого человека. Если это маленький ребенок, я не особо обращал внимание. Если мне писал взрослый человек, я старался меняться. Критика должна быть.

Изначально я и подумать не мог, что стану популярным. Я снимал и музыкальный, и танцевальный контент. Но это как-то не зашло, набирало максимум 100-200 просмотров. После подумал и решил, что буду снимать себя. Обещал себе, что если такой формат зайдет, то буду продолжать. Мои видео начали набирать по 10 тысяч просмотров. Так постепенно начал подниматься. После решил, что нужно охватить и другую аудиторию, и начал снимать на русском языке. Однажды начал снимать своих собак. И это видео набрало 1,5 миллиона лайков и 7 миллионов просмотров", - рассказал он.

"Охаева, народ!"

Именно с этих слов начинаются видео молодого пастуха. Абдикадыр Наурызбек объяснил, что они отсылают к японскому приветствию "ohayo", что в переводе означает "доброе утро".

Avdi - это сокращение от его настоящего имени. Senpai - это учитель, опытный человек (помощник сенсея).

Как рассказал менеджер Абдикадыра, блогер открыл страницу в сентябре 2019 года.

"Однажды он выложил видео о том, как он заблудился. Через две недели количество его подписчиков увеличилось на 1,4 миллиона. На сегодняшний день у него примерно 59 миллионов лайков", - рассказал менеджер Мырзабек.

Абдикадыр не тратит много времени на съемку своих видео. Процесс, по его словам, занимает примерно минуту.

"На это уходит не так много времени. Но я не пишу заранее сценарии. Чистая импровизация. Для меня главное - TikTok. Instagram тоже буду вести постепенно. В будущем, возможно, буду переходить и на YouTube. Сейчас у меня нет хейтеров.

Я слушаюсь своих читателей. Они мне предложили купить телефон хорошего качества - я взял, попросили устроить встречу с фанатами - я организовал", - рассказал блогер.

Кроме того, он объяснил, почему не давал интервью раньше. По словам блогера, он боялся, что его увлечение может не понравиться родителям.

Парень признался, что недавно начал зарабатывать в TikTok за счет рекламы.

@avdi_senpai_i

Вау спасибо большое за фан встречу ??

♬ Absolutely Anything (feat. Or3o) - CG5

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети