Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 16:03

15-летний подросток спас мужчину в Талгаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области в Талгаре учащийся 11-го класса специализированного лицея "Арыстан" - 15-летний Мирас Бейсен - спас человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области в Талгаре учащийся 11-го класса специализированного лицея "Арыстан" - 15-летний Мирас Бейсен - спас человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

1 июня Мирас и его друг шли по мосту в центре Талгара и увидели мужчину, прыгнувшего с моста.

"Мирас не растерялся, сказал другу звонить в полицию и скорую, а сам побежал вниз к реке, не испугавшись бурного течения, зашел в реку и вытащил мужчину на берег, не допустив его гибели. После чего прибыли полиция и скорая помощь", – сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области Ораз Жолдасов.

"По предварительным данным, пострадавший - 38-летний гражданин К., житель города Талгара, в состоянии алкогольного опьянения совершил попытку самоубийства. В результате попытки суицида мужчина получил перелом правой ноги, сотрясение головного мозга и другие травмы. Истинная цель, причины и обстоятельства совершения данного действия мужчины выясняются", – дополнил Жолдасов.

В настоящее время инцидент расследуется в порядке по части 1 статьи 105 УК РК. Проводится досудебное расследование, назначена судебно-медицинская экспертиза. В полиции уточнили, что в ближайшее время отважный юноша Мирас Бейсен будет поощрен начальником Департамента полиции Алматинской области за проявленную отвагу и высокую гражданскую позицию.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети