НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

15-летняя девочка погибла в Алматинской области, заряжая телефон

ПОДЕЛИТЬСЯ

15-летняя девочка погибла в Алматинской области, заряжая телефон Иллюстративное фото:elements.envato.com

В селе Каргалы Алматинской области 15-летняя девочка скончалась от удара током, заряжая сотовый телефон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции региона. 


В селе Каргалы Алматинской области 15-летняя девочка скончалась от удара током, заряжая сотовый телефон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции региона. 

Трагедия произошла 26 сентября около 22.00 в Жамбылском районе. 

"В результате поражения электрическим током скончалась 15-летняя несовершеннолетняя местная жительница. Предварительно установлено, что сотовый телефон девочки находился на электрозарядке, через чего девочка получила электрический ток", - сообщили в ДП Алматинской области.

Отмечается, что заведено уголовное дело, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее подобный случай произошел в городе Ройет на северо-востоке Таиланда. Школьница умерла в собственной кровати во время прослушивания музыки с подключенного к зарядному устройству смартфона.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +22
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети