182 медработника Центральной больницы Алматы заразились коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

182 медработника Центральной больницы Алматы заразились коронавирусом Фото:elements.envato.com

Коронавирус выявили еще у 35 медработников Центральной городской клинической больницы Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коронавирус выявили еще у 35 медработников Центральной городской клинической больницы Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы.

"Всего в Центральной городской клинической больнице заболели коронавирусом 182 медработника. За сутки прибавилось еще 35", - пояснили в Управлении общественного здоровья. 

Ранее сообщалось о 147 заболевших медработниках Центральной больницы. В настоящее время больница закрыта на карантин. Главного врача ЦГКБ Алмаза Джувашева уволили.  

Источником заражения мог стать пациент, который в конце марта проходил МРТ. В дальнейшем он контактировал с врачом данного отделения и медсестрой.

Главный санврач города Айзат Молдагасимова считает, что врачи были недостаточно насторожены и ходили на работу с температурой. Медики на это заявление ответили письмом, в котором попросили Президента страны Касым-Жомарта Токаева обратить внимание на ситуацию.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети