182 медработника Центральной больницы Алматы заразились коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

182 медработника Центральной больницы Алматы заразились коронавирусом Фото:elements.envato.com

Коронавирус выявили еще у 35 медработников Центральной городской клинической больницы Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коронавирус выявили еще у 35 медработников Центральной городской клинической больницы Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы.

"Всего в Центральной городской клинической больнице заболели коронавирусом 182 медработника. За сутки прибавилось еще 35", - пояснили в Управлении общественного здоровья. 

Ранее сообщалось о 147 заболевших медработниках Центральной больницы. В настоящее время больница закрыта на карантин. Главного врача ЦГКБ Алмаза Джувашева уволили.  

Источником заражения мог стать пациент, который в конце марта проходил МРТ. В дальнейшем он контактировал с врачом данного отделения и медсестрой.

Главный санврач города Айзат Молдагасимова считает, что врачи были недостаточно насторожены и ходили на работу с температурой. Медики на это заявление ответили письмом, в котором попросили Президента страны Касым-Жомарта Токаева обратить внимание на ситуацию.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course up  601  course up  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -4
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -5
Кокшетау -4
Костанай 0
Кызылорда -5
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети