Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2020 10:36

2 миллиарда тенге обналичил житель Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Житель Алматы обналичил 2 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.


Житель Алматы обналичил 2 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.

Департамент экономических расследований по Алматы завершил досудебное расследование в отношении лица, занимавшегося выпиской фиктивных счетов-фактур и первичных бухгалтерских документов за материальное вознаграждение.

"Расследование проводил департамент экономических расследований по Алматы. Следствием установлено, что житель города в период с 2016 по 2019 год оказывал коммерческим организациям услуги по уклонению от уплаты налогов путем выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товара через подотчетную ему коммерческую компанию на общую сумму два миллиарда тенге", - сообщили в КФМ Министерства финансов Казахстана.

Приговором Алмалинского районного суда города Алматы организатор преступления признан виновным по части 3 статьи 216 Уголовного кодекса Казахстана (совершение действий по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товара).

Ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в сфере экономической деятельности сроком на 10 лет.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети