2 миллиарда тенге обналичил житель Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

2 миллиарда тенге обналичил житель Алматы Кадр из видео

Житель Алматы обналичил 2 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.


Житель Алматы обналичил 2 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz.

Департамент экономических расследований по Алматы завершил досудебное расследование в отношении лица, занимавшегося выпиской фиктивных счетов-фактур и первичных бухгалтерских документов за материальное вознаграждение.

"Расследование проводил департамент экономических расследований по Алматы. Следствием установлено, что житель города в период с 2016 по 2019 год оказывал коммерческим организациям услуги по уклонению от уплаты налогов путем выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товара через подотчетную ему коммерческую компанию на общую сумму два миллиарда тенге", - сообщили в КФМ Министерства финансов Казахстана.

Приговором Алмалинского районного суда города Алматы организатор преступления признан виновным по части 3 статьи 216 Уголовного кодекса Казахстана (совершение действий по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товара).

Ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в сфере экономической деятельности сроком на 10 лет.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети