Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2020 20:40

20 алматинцев арестовали за нахождение на улице без причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото polisia.kz Фото polisia.kz

За минувшие сутки в Алматы арестовали 20 человек "за беспричинное нахождение на улице", еще 23 человека получили штрафы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


За минувшие сутки в Алматы арестовали 20 человек "за беспричинное нахождение на улице", еще 23 человека получили штрафы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За минувшие сутки специализированным межрайонным административным судом по пункту 6 статьи 476 КоАП рассмотрено 19 административных материалов, из них административный арест - 2, штраф - 17.

За беспричинное нахождение на улице к административной ответственности привлечено 46 лиц, из которых 20 подвергнуты аресту, 23 оштрафованы.

Пьяная парочка напала на полицейского в Алматы

"Всего с начала карантина за нарушение режима ЧП к административной ответственности привлечено 346 человек, из которых административному аресту подвергнуто 172 человека, остальные оштрафованы.

На сегодняшний день в городе организовано 35 заградительных постов. Всего за сутки проверено около 21 тысячи транспортных средств на предмет наличия прав на передвижение в мегаполисе. За нахождение в городе без веских причин в районные управления полиции доставлен 71 водитель. В их отношении составлены административные материалы, которые в дальнейшем для принятия решения будут направлены в суд. 28 автомашин водворены на специализированную штрафную стоянку", - сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции Алматы Нурлан Алмасбеков.

Карантин в Алматы: отменены бумажные пропуска для передвижения

В настоящее время в пешем патрулировании в городе задействовано свыше трех тысяч сотрудников полиции, военнослужащих Национальной гвардии и Министерства обороны. Они проводят с гражданами разъяснительную работу о необходимости быть дома. Всего в карантинных мероприятиях задействовано около 6 тысяч человек из числа личного состава Департамента полиции и военнослужащих. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети