Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2014 16:16

200 человек исключены из "Нур Отана" за коррупционные проступки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

200 человек исключены из партии "Нур Отан" за коррупционные проступки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на первого заместителя председателя правящей партии Бауыржана Байбека.


200 человек исключены из партии "Нур Отан" за коррупционные проступки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на первого заместителя председателя правящей партии Бауыржана Байбека.

"В результате чистки партийных рядов было исключено 25 тысяч человек за потерю связи с партией, нарушение партийной дисциплины и норм законодательства. В том числе порядка 200 - за коррупционные проступки", - сказал Байбек на итоговом заседании рабочей группы по разработке антикоррупционной программы партии "Нур Отан".

Как рассказал Байбек, партия планирует готовить ежегодный доклад председателю "Нур Отана" об исполнении программ противодействия коррупции с информацией об уровне восприятия коррупции в стране. Содержание доклада и национального индекса восприятия коррупции планируется ежегодно публиковать в СМИ.

"Программа на сегодняшний день готова и будет вынесена на рассмотрение руководящих органов партии", - сообщил Байбек.

Он выразил уверенность, что партия сможет достичь поставленных целей: вовлечения в антикоррупционное движение всего общества и кардинального снижения уровня коррупции в стране.

"Уверен, что совместными усилиями мы сможем изменить сознание населения", - сказал первый зампред партии.

В апреле текущего года Бауыржан Байбек заявлял о необходимости кардинально повысить партийную дисциплину.

Работу партийного контроля в "Нур Отане" возглавляет депутат Мажилиса Парламента Куаныш Султанов. Как отмечал ранее Султанов, партия решила не проводить шумную кампанию по лишению членства тех, кто не отвечает ее интересам. Вместо этого решено провести спокойную, как он выразился, работу. "Кто-то, оказывается, вступал в партию, чтобы стать депутатом, кто-то меркантильные интересы преследовал", - заявлял Султанов.

Тогда же сообщалось, что за последние полгода количество партийцев сократилось на 25 тысяч человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети