1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Более 200 открытых колодцев нашли на левом берегу в Астане 06 декабря 2018, 16:36

За десять дней в районе Есиль обнаружен 231 открытый колодец. Проблема кражи люков остается актуальной во всех районах столицы, передает Tengrinews.kz
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz

За десять дней в районе Есиль обнаружен 231 открытый колодец. Проблема кражи люков остается актуальной во всех районах столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

По территории района Есиль в период с 26 ноября по 5 декабря в городской центр мониторинга и оперативного реагирования iKomek акимата Астаны поступило 216 заявок по открытым колодцам.

"Аппаратом акима района Есиль отработаны все заявки. Кроме того, в ходе обхода выявлено и закрыто еще 15 колодцев", - отмечается в сообщении.

Эксперимент: чиновники попытались "продать" крышку люка в Астане

5 декабря на территории района Сарыарка в ходе обхода и благодаря бдительности горожан обнаружено 7 открытых колодцев. Все они были закрыты.

Напомним, 13-летняя девочка погибла, провалившись в открытый канализационный колодец на пересечении улиц Кошкарбаева и Озбек Али Жаныбека. Девочка пропала 24 ноября, ее нашли на следующий день. По словам мамы погибшей школьницы, в этот же колодец упал еще один ребенок.

Еще одна астанчанка провалилась в колодец недалеко от места гибели школьницы.


Join Telegram