Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2017 17:00

На 24 часа арестовали охранника после конфликта с журналистами на концерте Димаша Кудайбергена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото skyview.kz Фото skyview.kz

Сутки ареста получил охранник, участвовавший в конфликте с журналистами на концерте Димаша Кудайбергена, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 


Сутки ареста получил охранник, участвовавший в конфликте с журналистами на концерте Димаша Кудайбергена, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

"В отношении охранника Алиева 1997 года рождения, который допустил нецензурную брань в общественном месте, принято решение о привлечении к административной ответственности по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях РК. 2 мая этого года в отношении него вынесено постановление специализированного межрайонного административного суда - наказание в виде ареста на 24 часа, то есть на одни сутки", - сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

В полиции отметили, что ранее по факту было начато расследование по статье "Мелкое хулиганство". 

Ранее в СМИ появилась информация о конфликте между журналистами и охранниками концертного зала на вечере встречи Димаша Кудайбергена в Астане. После случившегося министр внутренних дел Калмуханбет Касымов пообещал разобраться в конфликте, а министр культуры и спорта в свою очередь сообщил, что руководство концертного зала "Казахстан", где произошел инцидент, уволило участников произошедшего. 

Позже министр информации и коммуникаций Даурен Абаев прокомментировал инцидент с участием представителей СМИ и охранников, когда был факт рукоприкладства против журналиста "31 канала".

"Позиция Министерства информации и коммуникаций: мы категорически против любого факта насилия в отношении человека, тем более журналиста, который выполняет свою профессиональную деятельность. Мы будем просить максимально тщательного расследования по данному инциденту. Абсолютно уверен, по фактам мы обязательно доложим. Если же со стороны журналиста было сделано что-то не так, в любом случае факт рукоприкладства мы осуждаем", - сказал ранее Абаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети