Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2020 21:11

25 малышей родились в новогоднюю ночь в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В новогоднюю ночь в Алматы родилось 25 детей, передает Tengrinews.kz.


В новогоднюю ночь в Алматы родилось 25 детей, передает Tengrinews.kz.

1 января вице-министр здравоохранения Лязат Актаева совместно с исполняющим обязанности руководителя Управления общественного здоровья Алматы Тлеуханом Абилдаевым посетили все родильные дома мегаполиса, где вручили счастливым мамам и новорожденным алматинцам подарки от имени министра здравоохранения РК.

15 мальчиков и 10 девочек появились на свет в Алматы в начале 2020 года. Первым стал мальчик по имени Даир, родившийся в 00.05. Роды прошли без осложнений.

В своем слове Лязат Актаева поздравила счастливых родителей с их главным праздником в семье. "Рождение ребенка - это, безусловно, чудо для каждой семьи. Пусть это долгожданное событие озарит ваш дом светом и теплом, принесет счастье и уверенность в завтрашнем дне. Хотелось бы пожелать мамам и деткам здоровья, а главам семейств - сил и мудрости! А новым жителям - крепкого здоровья, светлого будущего на большом жизненном пути", - отметила она.

Сколько детей родилось в новогоднюю ночь в Нур-Султане

В целом в 2019 году в Алматы родилось более 45 тысяч детей, из них на свет появилось 490 двойни и 11 тройни.

Отметим, что с 2020 года внедрено обязательное социальное медицинское страхование, в рамках которого дети всю необходимую медицинскую помощь будут получать бесплатно.

Также в рамках рабочей поездки медики посетили пострадавших с авиакатастрофы, в том числе детей, которым, в свою очередь, тоже были вручены новогодние подарки.

Кроме того, вице-министр ознакомилась с тем, как медицинские информационные системы работают в рамках ОСМС и ГОБМП с внедрением страхования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети