Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2020 15:24

Сколько детей родилось в новогоднюю ночь в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

В новогоднюю ночь в роддомах столицы родилось 24 ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В новогоднюю ночь в роддомах столицы родилось 24 ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"За период с 31 декабря по 1 января служба скорой медицинской помощи обслужила 1628 вызовов.
В первый день 2020 года в столице с 00.00 до 12.00 часов родились 24 ребенка. Из них 14 девочек, 10 мальчиков", - сообщили в пресс-службе Минздрава в ответе на запрос Tengrinews.kz.

В первый день 2020 года столичные больницы посетили вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров и заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Алия Рустемова. Они ознакомились с состоянием больных, которые встретили Новый год в больнице.

Вице-министр ознакомился с состоянием детей, находящихся в отделении реанимации многопрофильной городской детской больницы № 3, городской детской больницы № 2, где поручил врачам усилить контроль за состоянием детей, которые находятся в реанимации.

Надыров и Рустемова посетили пациентов городской станции скорой медицинской помощи, многопрофильной городской больницы №2 и многопрофильной городской больницы №1.

"Каждому обратившемуся в больницу должна быть оказана качественная медицинская помощь. А в новогодние праздники населения будет больше, чем в повседневные дни. Поэтому у врачей, медицинских работников большая ответственность. Мои коллеги, дежурные врачи, сотрудники скорой помощи работают в режиме 24/7, поэтому хочу отдельно поблагодарить всех тех, кто находится на ответственном посту в эти праздничные выходные", - отметил Надыров.

Столичные медицинские организации работают в штатном режиме в дни новогодних праздников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети