Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 14:16

2,6 миллиарда тенге обналичил житель Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Житель Алматы осужден за незаконное обналичивание денежных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Житель Алматы осужден за незаконное обналичивание денежных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

По данным ведомства, территориальный департамент по городу Алматы завершил досудебное расследование в отношении мужчины, занимавшегося преступной деятельностью по незаконному обналичиванию денежных средств. 

Следствием установлено, что подозреваемый в период с конца 2017 года по 2020 год оказывал коммерческим организациям услуги по уклонению от уплаты налогов путем выписки фиктивных бухгалтерских документов через четыре подконтрольные компании на общую сумму более 2,6 миллиарда тенге.

Он осужден на 3,5 года лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в сфере экономической деятельности сроком на пять лет.

Напомним, ранее в Шымкенте пресекли деятельность двух преступных групп, нанесших государству ущерб на три миллиарда тенге. По данным АФМ, они занимались выпиской фиктивных счетов-фактур.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети