27 блокпостов с СОБРом и бойцами Нацгвардии установят на въезде в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

27 блокпостов с СОБРом и бойцами Нацгвардии установят на въезде в Алматы Фото ©Турар Казангапов

27 блокпостов установят на въездах в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил аким города Бакытжан Сагинтаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

27 блокпостов установят на въездах в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил аким города Бакытжан Сагинтаев.

Он сообщил, что в связи с пандемией коронавируса в Алматы с 00:00 19 марта вводится карантин.

"На блокпостах будут задействованы силы полка патрульной полиции, СОБРа, полка "Гранит", подразделения Министерства обороны и Национальной гвардии. Вместе с тем будет установлен "зеленый коридор" для ввоза в город товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств и медицинской продукции, средств защиты и гигиены", - заявил Сагинтаев.

Также по его словам, с 19 марта детсады закроют во время карантина в Алматы. Кроме того, он призвал работников государственных учреждений, руководителей предприятий, учреждений и организаций вне форм собственности перевести на удаленный доступ и дистанционную форму работы

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.76  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -5
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети