Более 30 животных задохнулись во время пожара в магазине в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 30 животных задохнулись во время пожара в магазине в Павлодаре Иллюстративное фото:elements.envato.com

Жертвами пожара стали обитатели бутика зоотоваров. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, животные задохнулись в дыму, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жертвами пожара стали обитатели бутика зоотоваров. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, животные задохнулись в дыму, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На пожаре в магазине "Ласточка" человеческих жертв удалось избежать, но, к сожалению, в бутике № 26 "Зоомагазин" погибло 31 животное. Это кролики, хомяки, морские свинки, попугаи. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводной сети", - сообщил начальник Департамента по ЧС Павлодарской области Ернур Утегенов.

Точные причины пожара и ущерб устанавливаются.   

Напомним, оптово-розничный магазин "Ласточка", пристроенный к пятиэтажному жилому дому, загорелся 13 декабря. В торговом помещении горели  бутики продуктового отдела, пластиковая крыша из поликарбоната. К тушению огня пожарные приступили только после того, как дом и торговый центр были полностью обесточены. Площадь пожара составила порядка 350 квадратных метров. Сообщалось об эвакуации 70 человек, в том числе 17 детей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети