Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2021 03:03

35-летняя Гульмира Канай стала ректором университета в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гульмира Канай. Фото пресс-службы Казахского национального женского педагогического университета Гульмира Канай. Фото пресс-службы Казахского национального женского педагогического университета

В Алматы на должность ректора Казахского национального женского педагогического университета назначена Гульмира Канай. Нового главу учебного заведения представил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. Об этом сообщил руководитель пресс-центра вуза Жандар Асан, передает Tengrinews.kz.


В Алматы на должность ректора Казахского национального женского педагогического университета назначена Гульмира Канай. Нового главу учебного заведения представил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. Об этом сообщил руководитель пресс-центра вуза Жандар Асан, передает Tengrinews.kz.

Министр пожелал удачи новому ректору в продвижении университета.

"Как вы знаете, Президент уделяет большое внимание вопросам привлечения молодежи к управлению государством. Подтверждением тому являются формирование молодежного кадрового резерва, реформирование госслужбы и другие инициативы Главы государства. Мы продолжаем его политику, в том числе и по привлечению в систему образования новых лидеров.

Новые лидеры - это молодое поколение патриотов, любящих свою страну. У большинства из них за плечами впечатляющий международный опыт, они широко известны в профессиональных кругах и состоялись как специалисты. Многие из назначенных руководителей являются выпускниками программы "Болашак" и отучились в лучших вузах мира.

Другая часть управленцев пришла к нам из Назарбаев Университета, в стенах которого они учились или работали. Только за последние несколько месяцев должности глав высших учебных заведений заняли перспективные и опытные лидеры. Одна из них - Гульмира Амирхановна. Молодые лидеры намерены использовать свои знания и умения во благо нашей страны. Мы возлагаем на них большие надежды", - отметил Аймагамбетов.

Гульмира Амирхановна Канай родилась 12 января 1986 года в городе Таразе.

В 2007 году окончила с отличием бакалавриат Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана по специальности "Лингвист: учитель английского языка".

В 2009 году окончила с отличием магистратуру вышеназванного университета по специальности "Переводческое дело".

Гульмира Канай - выпускница международной программы "Болашак".

В 2011 году завершила с отличием обучение в магистратуре университета Ворвик (Великобритания) по специальности "Управление в сфере образования", в 2019 году окончила с отличием докторантуру Факультета образования Кембриджского Университета.

Научная степень - доктор философии (PhD). Публиковала результаты своих исследований в международных и отечественных журналах, включая "Международный журнал лидерства учителей" и "Педагогический диалог".

Как сообщили в пресс-службе КНЖПУ, она имеет опыт работы в университете Кембриджа, Назарбаев университете. "Отметим, что избрание Председателя Правления – Ректора осуществляется через открытый конкурс, проводимый в 2 этапа. В состав Республиканской комиссии входят депутаты Парламента Республики Казахстан, представители отраслевого профсоюза и НПП "Атамекен", а также известные государственные и общественные деятели", - сообщили в пресс-службе. 

В настоящий момент руководит проектом "Лидерство учителей Казахстана". Является членом Казахстанской ассоциации исследований в области образования (KERA), Американской ассоциации исследований в области образования (AERA).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети