37 водителей автобусов не вышли на маршрут из-за невыплаты премий в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

37 водителей автобусов не вышли на маршрут из-за невыплаты премий в Актобе Кадр с видео КТК.

В Актобе водители автопарка отказались выезжать на линию, потому что им не выплатили премии. Автобусов 14 декабря не было на самых востребованных маршрутах. В итоге многие горожане с утра опоздали на работу, а дети не доехали до учебных заведений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Актобе водители автопарка отказались выезжать на линию, потому что им не выплатили премии. Автобусов 14 декабря не было на самых востребованных маршрутах. В итоге многие горожане с утра опоздали на работу, а дети не доехали до учебных заведений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Проблемы с пассажирским транспортом начались еще 13 декабря, когда водителям пришла зарплата. Многие недосчитались премий и в знак протеста отказались работать. В итоге в вечерний час пик люди замерзли на остановках, так и не дождавшись автобусов. В общей сложности на маршрут не вышли 37 водителей. С утра 14 декабря часть бастующих возобновила работу. Но 17 человек продолжили акцию протеста.

В автопарке уверяют, премий сотрудники лишились из-за многочисленных нарушений. Главным образом это отказ принимать оплату через терминалы. Многие водители до сих пор требуют вернуть наличный расчет. Некоторые умышленно отключают валидаторы. С особо несговорчивыми руководство теперь намерено распрощаться, даже несмотря на то, что водителей не хватает.

"У нас в Актобе и в целом по стране острый дефицит водителей автобусов. Мы просто вынуждены с ними работать, потому что нет водителей действительно. Но так как это уже не в первый раз повторяется, скорее всего, будем расторгать с ними договор", - сказал Руслан Жилкаманов, официальный представитель ТОО "Автопарк".

Ранее в Уральске кондуктора и водители общественного транспорта отказывались выходить на работу. Их не устраивали условия труда и новая система электронного билетирования.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети