Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2020 09:28

У 38 человек обнаружили коронавирусную пневмонию в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Алихана Сариева Фото Алихана Сариева

За прошедшие сутки пневмонию с симптомами коронавируса и отрицательным ПЦР-анализом подтвердили у 38 человек в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За прошедшие сутки пневмонию с симптомами коронавируса и отрицательным ПЦР-анализом подтвердили у 38 человек в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

За прошедшие сутки COVID-подобную пневмонию выявили у 38 казахстанцев. Всего число заболевших с 1 августа составило 32 490 человек.

За сутки трое казахстанцев умерли от коронавируса, один летальный исход зарегистрирован от коронавирусной пневмонии.

Ранее официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов сообщил, что с 1 августа после заболевания коронавирусной пневмонией выздоровели 27 тысяч человек. На сегодня лечение продолжают порядка пяти тысяч. Общее число смертей от данной пневмонии возросло до 350, кроме того, 134 заболевших человека умерли от сопутствующих болезней - в основном сердечно-сосудистых.

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 3 314 человек, среди которых 46 детей. В стационарах находятся 1 827 пациентов, на амбулаторном уровне - 1 487. 94 человека находятся в тяжелом состоянии, 15 - в состоянии крайней степени тяжести, 23 пациента подключены к аппаратам ИВЛ.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети