Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2019 18:31

39 контрабандных авто пытались ввезти в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

39 грузовых авто с поддельными документами пытались ввезти в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет государственных доходов Министерства финансов. 


39 грузовых авто с поддельными документами пытались ввезти в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет государственных доходов Министерства финансов. 

Факт ввоза контрабанды был зафиксирован на таможенном посту "Нұр жолы". Автотранспортные средства китайского производства шли по поддельным документам об оценке соответствия. Данные авто также не соответствовали экологическому классу Евро-5.

"В ходе взаимодействия органов государственных доходов и технического регулирования и метрологии на таможенном посту "Нұр жолы" Департамента государственных доходов по Алматинской области пресечен ввоз в Казахстан 39 автотранспортных средств производства Китайской Народной Республики с поддельными документами об оценке соответствия, а также не соответствующих экологическому классу Евро-5", - говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что по вышеуказанным фактам усматривается правонарушение, подпадающее под действие статьи 234 УК РК "Экономическая контрабанда" в части перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров, совершенного с обманным использованием документов, заведомо недостоверным декларированием, в том числе с предоставлением поддельных и содержащих заведомо недостоверные (ложные) сведения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия в Департаменте экономических расследований по Алматинской области.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети