РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

40-градусная жара ожидается на западе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

40-градусная жара ожидается на западе Казахстана Фото Турар Казангапов ©

40-градусная жара ожидается на западе Казахстана в ближайшие выходные, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


40-градусная жара ожидается на западе Казахстана в ближайшие выходные, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

"Днем 31 мая - 1 июня в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской областях местами ожидается очень сильная жара 40-43 градуса", - говорится в сообщении "Казгидромет".

Также сообщается, что 28-30 мая на западе и юге Казахстана днем температура воздуха повысится до 30-35, местами до 38 градусов, что выше средних многолетних значений на 3-7 градусов.

"На остальной территории республики под влиянием антициклона днем воздух прогреется до 20-30 градусов, на юго-востоке местами до 35 градусов, что также выше нормы на 2-4 градуса, в отдельных районах возможен кратковременный дождь. И лишь крайние восточные районы будут находиться под воздействием холодного арктического фронта связанного с высотной ложбиной, с которой будет поступать воздух с районов Западной Сибири. В ближайшие трое суток на востоке Казахстана ожидаются кратковременные дожди с грозами и температурой ниже обычной для данного периода на 2-5 градуса", - пояснили метеорологи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 1
Актау 11
Актобе -5
Атырау 7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 1
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети