Более 40 тонн меда привезут в Алматы из Восточного Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 40 тонн меда привезут в Алматы из Восточного Казахстана Фото Турар Казангапов ©

Более 40 тонн меда привезут в Алматы из Восточного Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.


Более 40 тонн меда привезут в Алматы из Восточного Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.

В рамках межрегионального сотрудничества 29-30 сентября в Алматы пройдет медовая ярмарка Восточно-Казахстанской области, где алматинцам предложат мед лучших сортов, продукцию пчеловодства, панты и ремесленные изделия.

Палаточный городок с продукцией сельхозтоваропроизводителей Усть-Каменогорска, Зыряновского, Глубоковского, Катон-Карагайского, Уланского, Урджарского, Аягозского, Шемонаихинского, Кокпектинского и Тарбагатайского районов в течение двух дней развернется  на площадке перед зданием Академии наук по улице Шевченко.

Для алматинцев с востока привезут более 40 тонн меда различных сортов  - высокогорный, горнолесной, луговое разнотравье, акациевый, донниковый, 27 видов пантовой продукции, ремесленные изделия из дерева. Во время ярмарки меда будет проходить концерт творческих коллективов Восточно-Казахстанской области.

Кроме того, во время ярмарки жители Алматы смогут познакомиться с итогами археологических раскопок, проходивших на 5 древнейших памятниках Восточного Казахстана в 2016 году. Для всеобщего обозрения будут выставлены артефакты, найденные в Берельских курганах, Шиликтинской долине, крепости-монастыре Аблайкит, памятниках Кырыкунгир и Елеке сазы. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +16
Актау +12
Актобе +22
Атырау +17
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +13
Костанай +17
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +22
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети