ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

48 семей наотрез отказались возвращаться в скандально известные дома в Актобе

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© ktk.kz © ktk.kz

В Актобе не утихают споры вокруг скандально известных четырехэтажек, построенных по госпрограмме. Временно переселенные оттуда жители наотрез отказываются возвращаться в свои прежние квартиры и недоумевают, каким образом чиновники хотят отремонтировать разрушающийся фундамент. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Актобе не утихают споры вокруг скандально известных четырехэтажек, построенных по госпрограмме. Временно переселенные оттуда жители наотрез отказываются возвращаться в свои прежние квартиры и недоумевают, каким образом чиновники хотят отремонтировать разрушающийся фундамент. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz.

"Я не согласна возвращаться обратно в тот дом. И все 48 семей против. Откуда мы знаем, кто выиграет тендер. И как они собираются ремонтировать фундамент?! Нам строители опытные сказали: если основа разваливается, дом рано или поздно рухнет", - заявила Ардак Кожагулова.

Два четырхэтажных дома, построенных по госпрограмме "Нурлы жер", сейчас пустуют. По фундаменту пошли огромные трещины, и все 48 семей экстренно переселили. Эксперты пришли к выводу, что обе многоэтажки в предаварийном состоянии.

Однако данный вердикт вынесла местная компания. Чиновники же хотят провести повторную экспертизу и намерены обратиться к специалистам КазНИИ. В акимате признаются, что с таким проблемным жилищным вопросом сталкиваются впервые.

"Если повторная экспертиза покажет, что дом аварийный и восстановлению не подлежит, тогда вопрос решится сразу. Тогда мы в законном порядке имеем право вам предоставить другое жилье. Но если эксперты придут к выводу, что можно отремонтировать, мы будем уже снова с вами встречаться и искать законные выходы, раз вы не хотите возвращаться туда", - заявил аким Актобе Мурат Журебеков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer