Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 19:44

Почти 5 миллиардов тенге потратят на тревожные кнопки в школах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Tengrinews.kz Иллюстративное фото: Tengrinews.kz

В бюджет города заложили расходы на установку тревожных кнопок в школах на сумму 4,9 миллиарда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В бюджет города заложили расходы на установку тревожных кнопок в школах на сумму 4,9 миллиарда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

9 декабря в Алматы состоялась XХХI сессия маслихата, где утверждался бюджет города на 2023-2025 годы. Аким Ерболат Досаев сообщил, что к началу следующего года во всех школах мегаполиса будет внедрена комплексная система безопасности.

"Она будет оснащена тревожными кнопками, пропускной системой, системой пожарной безопасности, камерами видеонаблюдения, которые будут интегрированы с центрами оперативного управления Департамента полиции и ситуационном центром Алматы. Данный проект мы планируем профинансировать в рамках трехлетней сервисной модели с общим объемом затрат на сумму 4,9 миллиарда тенге", - сообщил аким Алматы Ерболат Досаев.

В проекте бюджета на 2023 год на эти цели заложено 1,6 миллиарда тенге.

Напомним, что в августе в МВД сообщили, что стационарные тревожные кнопки установлены в 3514 школах страны, мобильные - в 1212 школах. Работа в данном направлении продолжается.

В МВД рассказали, как в новом году будут обеспечивать безопасность школьников

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети