600 казахстанских компаний хотят участвовать в проекте "Абу-Даби Плаза"

ПОДЕЛИТЬСЯ

600 казахстанских компаний хотят участвовать в проекте "Абу-Даби Плаза" Новый эскиз комплекса "Абу-Даби Плаза".

600 казахстанских компаний изъявили желание участвовать в строительстве небоскреба "Абу-Даби Плаза" в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на совещании в Министерстве индустрии и новых технологий сообщил председатель правления "Национальное агентство по развитию местного содержания "NADLoC" Кайрат Бектургенев. 


600 казахстанских компаний изъявили желание участвовать в строительстве небоскреба "Абу-Даби Плаза" в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на совещании в Министерстве индустрии и новых технологий сообщил председатель правления "Национальное агентство по развитию местного содержания "NADLoC" Кайрат Бектургенев. 

"Сейчас мы договорились, что создаем постоянную действующую рабочую группу, которая будет раз в неделю проводить семинары. Мы проработали вопрос со всеми акиматами областей, получили порядка предложений по 600 компаниям, которые возможно, могут участвовать в проекте. Все компании поделили на группы. Начиная с сегодняшнего дня, будем проводить семинары, детальные обсуждения по проектам. Товаропроизводителей хотелось бы предупредить, что проект очень серьезный, будут использованы мировые стандарты, и хотелось бы отметить, что акцент будет сделан на качестве производимой вами продукции", - подчеркнул Бектургенев. 

Кроме того, на совещании с участием заместителя премьер-министра, министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева по увеличению доли казахстанского содержания в "Абу-Даби Плаза" представители компании-подрядчика презентовали проект небоскреба, отметив, что его примерная высота составит 320 метров, а общая площадь - 500 тысяч квадратных метров. Также известно, что строительство проекта "Абу-Даби Плаза" обойдется в 1,6 миллиарда долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 7
Актау 10
Актобе 15
Атырау 9
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 3
Кокшетау 6
Костанай 14
Кызылорда 9
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 21
Тараз 16
Туркестан 13
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети