Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2023 20:41

600 новобранцев осеннего призыва приняли воинскую присягу в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

В Алматы порядка 600 новобранцев осеннего призыва торжественно приняли воинскую присягу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Алматы порядка 600 новобранцев осеннего призыва торжественно приняли воинскую присягу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Церемония состоялась на базе пограничного управления по Карасайскому району Департамента пограничной службы. В мероприятии участвовали почетные гости, руководящий состав Департамента и ветераны Пограничной службы КНБ.

До этого призывники прошли первичное профтехобучение, и теперь еще три месяца будут учиться основам пограничного дела. И только после этого отправятся служить на границу.

"Они овладевают знаниями, навыками, умениями по военным специальностям. И после обучения отправятся служить на границу. И там наши ветераны будут встречаться с пограничниками, беседовать, делиться опытом, вникать в их нужды, решать вопросы. То есть, на протяжении всего года обучения мы всегда находимся с ними, также как и действующие пограничники", - рассказал ветеран Пограничной службы Александр Дубов.

"Мы беседовали с личным составом, их настрой, готовы ли они принять воинскую присягу. Это большая ответственность перед родиной, перед своими родными, близкими, перед нашим государством. Ребята, конечно, волновались, но ни один из них не сказал "нет". Все были готовы принять воинскую присягу", - заявил начальник пограничного Управления по Красайскому району Департамента ПС КНБ по Алматинской области Нурлан Бердыбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети