Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2022 15:17

64 жителя Нур-Султана и один бар поймали на нарушении режима ЧП

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане 64 лица и один бар привлечены за нарушение режима чрезвычайного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.


В Нур-Султане 64 лица и один бар привлечены за нарушение режима чрезвычайного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.

По данным ДП, обстановка в столице стабильная, правоохранительные органы обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности граждан. Ситуация в Нур-Султане находится под контролем. В круглосуточном режиме на шести блокпостах проверяется передвижение транспортных средств на предмет выявления подозрительных лиц и запрещенных веществ.

"С начала объявления режима ЧП зарегистрировано 64 факта нарушения режима или невыполнение требований, установленных в связи с чрезвычайным положением. Процессуальное решение в отношении виновных будет принято судом", - сообщили в ведомстве.

Полицейские проводят подворовой и поквартирный обход, проверяют иностранных граждан, незаконно прибывших и проживающих в столице.

"За сутки в городе зарегистрировано 13 преступлений, 62 дорожно-транспортных происшествия, травмированных нет. За управление автотранспортом в состоянии опьянения задержан один водитель.

Выявлено 311 административных правонарушений, среди которых 111 нарушений правил проживания, 37 фактов распития спиртных напитков в общественных местах и 47 фактов нарушений в области миграции населения.

Пресечен факт нарушения комендантского часа администрацией бара "Гастробар" по улице Сембинова. В отношении недобросовестного владельца увеселительного заведения, который игнорировал меры чрезвычайного положения, возбуждено сразу два административных производства за нарушение режима ЧП и карантина с рассмотрением вопроса изъятия лицензии на работу", - пояснили в ДП.

Комендант столицы Ержан Саденов призвал граждан сохранять спокойствие и правопорядок в городе, а также не нарушать установленный режим комендантского часа, так как любые противоправные действия "будут жестко пресекаться".

Участковые инспекторы полиции проверили 239 квартир, сдающихся внаем, 597 барачно-съемного жилья и 76 хостелов. Доставлено в полицию 161 иностранное лицо на предмет проверки законности нахождения в столице.

"В эти дни в основном жители проявляют понимание и поддерживают. Неравнодушные астанчане приносят горячий чай и питание стражам порядка, которые несут службу на улице. Граждане выражают признательность полицейским в сохранении порядка и безопасности", - добавили в департаменте.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети