Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2023 12:01

7-летнюю дочь бывшего казахстанского боевика вернули из Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Комитет национальной безопасности вернул 7-летнюю дочь бывшего казахстанского боевика из Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Комитет национальной безопасности вернул 7-летнюю дочь бывшего казахстанского боевика из Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Комитет национальной безопасности совместно с заинтересованными государственными органами, а также иностранными партнерами продолжает активную работу по возвращению граждан из зон террористической активности.

"11 марта из Сирии в Казахстан возвращена 7-летняя девочка, дочь бывшего казахстанского боевика. Гуманитарная операция по ее возвращению проводилась более полугода.

Ребенок в настоящее время находится в Центре поддержки детей Астаны, психологическое состояние удовлетворительное. На данный момент девочка проходит медицинское обследование, проводится работа по ее адаптации и реабилитации", - говорится в сообщении.

В ближайший период она будет передана опекунам из числа родственников.

Отмечается, что с 2019 года КНБ из зон террористической активности на родину возвратил 518 несовершеннолетних детей, в том числе 34 сироты.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети