Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2021 10:06

8 детей получили травмы на аттракционе в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске восемь детей получили травмы на аттракционе в парке культуры и отдыха, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске восемь детей получили травмы на аттракционе в парке культуры и отдыха, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С аттракциона из-за резкой остановки слетели восемь детей в возрасте от пяти до десяти лет. В социальных сетях распространяется видео инцидента.

Очевидцы рассказали, что во время работы карусели она резко остановилась. Оборудование заклинило, и дети стали слетать с карусели, ударяясь об землю.

"Это все произошло на моих глазах. Сюжет из фильма ужасов. Бедные детки. Огромное спасибо парням, которые сразу побежали и начали ловить качели", - отметила одна из жительниц Уральска.

В пресс-службе областного управления здравоохранения проинформировали, что на станцию скорой медицинской помощи вызов о происшествии в парке поступил в 19.36. Пострадавшие дети доставлены в областную детскую больницу.

Позже в Департаменте полиции Уральска рассказали, что по данному факту полицейские начали досудебное расследование по статье 306 части 2 Уголовного кодекса "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Отметим, что два года назад в Уральске остановился аттракцион "Колесо обозрения". Застрявших людей пришлось снимать с многометровой высоты при помощи спасателей. После этого инцидента аттракцион демонтировали.

Ранее 11-летняя девочка получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму на детском аттракционе в Алматы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети