Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2021 18:03

86 автомобилей Chevrolet Cobalt передали полицейским СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автопарк полицейской службы ДП Северо-Казахстанской области пополнился новыми служебными автомашинами. В торжественной обстановке в преддверии Дня казахстанской полиции ключи от автомобилей вручил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.


Автопарк полицейской службы ДП Северо-Казахстанской области пополнился новыми служебными автомашинами. В торжественной обстановке в преддверии Дня казахстанской полиции ключи от автомобилей вручил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании поставил задачу о реализации принципа "полиция шаговой доступности" в рамках перехода на сервисную модель работы. Он отметил, что участковому инспектору полиции необходимо предоставить все возможности для продуктивной работы. Для исполнения данного поручения в СКО проводится работа по материально-техническому укреплению этой службы, что способствует мобильности полицейских и эффективности по обеспечению правопорядка.

86 автомашин отечественного производства Chevrolet Cobalt были приобретены в рамках лизингового финансирования из средств областного бюджета. Все автомобили предназначены для работы участковых инспекторов полиции. Большая часть приобретенного автотранспорта отправится в сельскую местность, где один участковый инспектор полиции несет службу в нескольких населенных пунктах. Все патрульные автомобили оснащены СГУ, поликами, автомобили имеют спецокраску и оклейку.

В "СарыаркаАвтоПром" уверены, что обновленный автопарк позволит действовать сотрудникам полиции максимально оперативно, достойно выполняя задачи по снижению и предупреждению преступности.

Нельзя не отметить, что автомобильный бренд Chevrolet является лидером по продажам на казахстанском рынке, к слову, одним из бестселлеров по итогам 5 месяцев 2021 года стала вручаемая сегодня модель Chevrolet Cobalt.

Отметим, что в Северо-Казахстанской области работают 289 участковых инспекторов полиции, 88 из них – в областном центре. Ими с начала года раскрыто более 800 преступлений и выявлено около 30 тысяч правонарушений. При этом главной задачей участковых остается профилактика и недопущение преступных посягательств. На особом контроле – условно-досрочно освобожденные, ранее судимые, которые регулярно проверяются по месту жительства. Также в зоне особого внимания – алкоголики, наркоманы, семейные дебоширы. С начала года на принудительное лечение в медицинское учреждение направлено 113 североказахстанцев. Всего на профилактическом учете участковых инспекторов полиции состоят 6 тысяч 220 человек.

Большая часть сотрудников этой службы оснащены видеожетонами и планшетами, что позволяет сделать работу более эффективной, оперативной и прозрачной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети