В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

Туркестанская область

3 апреля утром и днем в горных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, западе, в горных и предгорных районах ожидается гроза. Ночью на севере области ожидаются заморозки 1 градус. Ветер восточный, северо-восточный, на большей части области 15-20, в горных районах, на севере области порывы 23-28 метров в секунду. В Шымкенте 3 апреля временами ожидается гроза. Ветер восточный, северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане временами ожидается гроза. Ветер восточный, северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Алматинская область

В Алматинской области ожидается ветер северо-восточный, на севере, востоке, в горных районах области 15-20, порывы 25 метров в секунду. Ночью сохраняются заморозки 1-6 градусов. В Алматы 3 апреля ночью ожидаются заморозки 1-3 градуса. В Конаеве 3 апреля ночью ожидаются заморозки 2-4 градуса.

Жетысуская область

На севере, востоке Жетысуской области сохраняется ветер северо-восточный, порывы 17-22 метров в секунду. Ночью заморозки 2-7 градусов. В Талдыкоргане 3 апреля сохраняется ветер северо-восточный, временами порывы 17-22 метров в секунду. Ночью заморозки 4-6 градусов.

Актюбинская область

В центре, на востоке Актюбинской области ожидается ветер восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Мангистауская область

3 апреля ночью и утром на западе, в центре Мангистауской области ожидается туман.

Улытауская область

В Улытауской области ожидается ветер восточный 15-20, временами порывы 23 метра в секунду.

Кызылординская область

В центре Кызылординской области ожидается гроза, сохраняется пыльная буря. Вветер восточный, 15-20, в центре области порывы 23 метра в секунду. Ветер восточный, 15-20 метров в секунду.

Карагандинская область

На юге, востоке Карагандинской области ожидается ветер восточный, северо-восточный, 15-20, временами порывы 23 метра в секунду.

Жамбылская область

3-4 апреля на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. 3 апреля ночью сохраняются заморозки 1-6 градусов, 4 апреля - 2 градуса. В Таразе 3-4 апреля временами ожидается туман, 3 апреля - ветер северо-восточный, порывы 15-20, временами 23 метра в секунду, ночью ожидаются заморозки 1-3 градуса.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети