Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2020 18:36

965 миллионов тенге выплатят алматинским медикам

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы начались первые выплаты медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы начались первые выплаты медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Так, выплаты на сумму 965 миллионов тенге получат более 500 врачей, 1,7 тысячи представителей среднего медперсонала, 549 человек младшего медперсонала и 764 прочих работника здравоохранения. Всего 3557 человек.

Начисления проводятся по трем категориям сложности:

  • Врачи, средние и младшие медицинские работники инфекционных стационаров, включая отделения реанимации и других стационаров, определенных для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом COVID-19.

Размер надбавки на одного работника в данной группе риска не превышает 20-кратный минимальный размер заработной платы в месяц, установленный на текущий финансовый год законом о республиканском бюджете.

  • Врачи, средние и младшие медицинские работники провизорных стационаров, врачи и фельдшеры скорой медицинской помощи, в том числе при амбулаторно-поликлинических организациях, а также врачи и средние медицинские работники санитарной авиации в случае их привлечения.

Размер надбавки на одного работника в данной группе риска не превышает 10-кратный минимальный размер заработной платы в месяц, установленный на текущий финансовый год законом о республиканском бюджете.

  • Врачи, средние и младшие медицинские работники карантинных стационаров, водители бригад скорой медицинской помощи, а также специалисты лабораторий, работники санитарно-эпидемиологической службы, непосредственно участвующие в проведении противоэпидемических мероприятий, работники приемных отделений экстренных стационаров и организаций первичной медико-санитарной помощи, определенных к приему пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями, пневмонией и забору биологического материала, связанных с противоэпидемическими мероприятиями, члены Оперативного штаба и территориальных штабов акиматов областей, городов республиканского значения и столицы, а также работники здравоохранения, обеспечивающие карантинный режим на блокпостах.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети