Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2020 16:24

Абаев о зараженных коронавирусом министрах: врачебная тайна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©️ Фото Турар Казангапов ©️

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев назвал врачебной тайной информацию о больных коронавирусом министрах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и общественного развития Даурен Абаев назвал врачебной тайной информацию о больных коронавирусом министрах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"У нас спрашивают, есть ли среди заболевших высокопоставленные чиновники, в частности министры, вице-министры и так далее. Хотел бы отметить, что в соответствии со статьей 95 Кодекса о здоровье данная информация является врачебной тайной. Мы не вправе ее разглашать. И, наверное, нет большой разницы, кто болеет, главное - чтобы все выздоровели", - сказал Абаев на брифинге в СЦК.

61-й и 62-й случаи заболевания коронавирусом в Казахстане зафиксировали 23 марта. 

В Алматы от COVID-2019 лечатся 26 человек, в Нур-Султане - 32, в Караганде - двое, в Алматинской области - один, в Актюбинской области - один.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил во время ЧП в Казахстане выплачивать гражданам, оставшимся без работы, пособия. Также казахстанцы получат отсрочку по кредитам. Врачи, полицейские и все те, кто борется с последствиями чрезвычайного положения, получат премии.

В целом для борьбы с коронавирусом в Казахстане выделят 10 миллиардов долларов

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети