ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Врачам и полицейским выплатят премии за работу во время ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачам и полицейским выплатят премии за работу во время ЧП

Врачам и полицейским выплатят премии за работу во время ЧП. Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев на заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Продолжение

"Правительству и акиматам поручаю изыскать дополнительные средства и обеспечить выплату премии в размере одного должностного оклада врачам, полицейским и другим специалистам, задействованным в мероприятиях по борьбе с коронавирусом", - сказал Токаев.

В ходе совещания Президент также поручил выплатить казахстанцам пособия на время ЧП, объявленного в стране из-за коронавируса. Они будут ежемесячно получать сумму в размере одного МЗП (42 500 тенге). По поручению Токаева МСБ в Казахстане предоставят отсрочку по налогам в связи с ЧП, объявленным из-за коронавируса.

В Казахстане на 23 марта зафиксированы 62 случая коронавируса. В Алматы и Нур-Султане из-за COVID-2019 введен карантин. С 22 марта в этих городах ограничены въезд и выезд.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +27
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +35
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети