Аблайхан Оспанов покинул пост вице-министра цифрового развития

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аблайхан Оспанов покинул пост вице-министра цифрового развития Аблайхан Оспанов. Фото:primeminister.kz

Аблайхан Оспанов освобожден от должности вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт правительства.


Аблайхан Оспанов освобожден от должности вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт правительства.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Оспанов Аблайхан Есенович освобожден от должности вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности согласно поданному заявлению", - говорится в сообщении.

На этой должности он работал с апреля 2019 года.

Аблайхан Оспанов родился 16 июня 1986 года в Алматы. Окончил Евразийский национальный университет имени Льва Гумилева, Кокшетауский государственный университет имени Шокана Уалиханова.

В разные годы работал в республиканском штабе молодежных трудовых отрядов "Жасыл Ел", различных коммерческих организациях, АО "Национальные информационные технологии", министерствах внутренних дел, связи и информации, транспорта и коммуникаций, по инвестициям и развитию, Агентстве по связи и информации, приемной центрального аппарата партии Nur Otan, АО "Центр развития Алматы".

В 2017-2019 годах был председателем правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +23
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети