Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2019 12:04

Аблайхан Оспанов получил новую должность

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Аблайхан Оспанов. Фото:primeminister.kz Аблайхан Оспанов. Фото:primeminister.kz

Аблайхан Оспанов назначен вице-министром цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.


Аблайхан Оспанов назначен вице-министром цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Оспанов Аблайхан Есенович назначен на должность вице-министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности", - говорится в сообщении.

Ранее Оспанов занимал должность председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан".

Оспанов Аблайхан Есенович родился 16 июня 1986 года в Алматы. В 2008 году окончил ЕНУ имени Гумилева по специальности "Информатика", в 2015 году - Кокшетауский госуниверситет имени Уалиханова по специальности "Юриспруденция".

2006-2011 годы работал в коммерческих организациях в подразделениях по оптимизации и управлению проектами. В сфере IT работал начальником управления проектов и в Департаменте технической службы в МВД.

С 2011 года занимал руководящие должности в департаментах Министерства связи и информации, Министерства транспорта и коммуникаций, Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию. Был заведующим Республиканской общественной приемной партии "Нұр Отан" и заместителем председателя АО "Центр развития Алматы".

С 26 января 2017 года назначен председателем правления некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Напомним, Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности было образовано 25 февраля 2019 года. Новому ведомству передали переданы функции и полномочия в сфере связи, информатизации, "электронного правительства", развития государственной политики в сфере оказания государственных услуг. Министерство возглавляет Аскар Жумагалиев

Полномочия МИК в сфере информации переданы Министерству общественного развития, которое переименовали в Министерство информации и общественного развития.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети